Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852830576 |
| Modell Name | ARGO DELUXE 24000 UE + ARGO DELUXE 24000 UI |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 54.0 |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84218854 |
| Anzahl Innengeräte | 1 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 24000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 7,26 kW (1,80 – 7,40) |
| SEER | 8,5 |
| Heizleistung (min. – max.) | 7,81 kW (1,80 – 8,00) |
| SCOP | 5,4 |
| Innengerät | ARGO DELUXE 24000 UI |
| Breite Inneneinheit | 1089 mm |
| Höhe Inneneinheit | 328 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 227 mm |
| Gewicht Innengerät | 13,0 kg |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 2,230 / 2,095 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 1300 m³/h |
| Maximale Entfeuchtung | 3,1 l/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 30 / 51 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 62 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Außengerät | ARGO DELUXE 24000 UE |
| Breite Ausseneinheit | 900 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 700 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 350 mm |
| Gewicht Aussengerät | 41,0 kg |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 62 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 65 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 5/8 Zoll / 16,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 25 m |
| Maximale Höhendifferenz | 15 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,20 kg / 0,81 t |
| Nachfüllmenge | 30 g/m (Gilt ab 6ten Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis +53 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -30 °C bis +32 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 75 m² |
| Hinweise | Die Daten wurden in Übereinstimmung mit der EU-Verordnung Nr. 206/2012 über die umweltgerechte Gestaltung von Klimaanlagen und Komfortventilatoren und der EU-Verordnung Nr. 626/2011 über die Energieverbrauchskennzeichnung von Klimaanlagen deklariert.
Kennzeichnung und Prüfung von Klimageräten gemäß EN14825:2012. |
| Hersteller | Argoclima |
| Energie Klasse – Kühlen | A+++ |
| Energie Klasse – Heizen | A++ |
| Kühlleistung in kW | 6,1 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 8,5 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 252 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 6,8 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,6 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 1644 |
| Lautstärke innen in dB | 62 |
| Lautstärke Außen in dB | 65 |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.