Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 372 |
| Breite | 798 |
| Höhe | 295 |
| EAN | 4548848246960 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 15.0 |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Daikin Industries, Ltd. |
| GPSR-Anschrift | Fanny-Zobel-Straße 11, 12435 Berlin |
| GPSR-Mail | info@daikin.de |
| EU verantw. Person | info@daikin.de |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 20474025 |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 12000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 3,5 kW (0,60 – 5,30) |
| SEER | 9,00 |
| Heizleistung (min. – max.) | 5,0 kW (0,60 – 9,00) |
| SCOP | 5,73 |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,66 / 1,00 kW |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 726 m³/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 19 / 42 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 57 dB(A) |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Funktionen: We-Care | Economy-Modus, Intelligenter Bewegungssensor für 3 Bereiche, Energiesparend im Standby-Modus, Nur Lüfterbetrieb, Selbstreinigender Filter |
| Funktionen: Komfort | Komfort-Modus, Power-Modus, Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen, Flüsterleise (bis 19 dB(A)), Flüsterleiser Betrieb des Innengerätes, Schlaf-Modus |
| Funktionen: Luftstrom | 3D-Auto-Swing vertikal und horizontal, Auto-Swing vertikal, Auto-Swing horizontal, Automatische Lüftergeschwindigkeit, 5 Lüfterstufen, Coandă-Effekt-Kühlen |
| Funktionen: Luftfeuchtigkeit | Ururu-Befeuchtung, Sarara-Entfeuchtung |
| Funktionen: Luftreinigung | Flash Streamer, Photokatalytischer Titan-Apatit-Luftfilter, Luftfilter |
| Funktionen: Fernbedienung und Timer | Online-Controller optional, 24-Stunden-Timer, Infrarot-Fernbedienung |
| Weitere Funktionen | Automatischer Wiederanlauf, Selbstdiagnose |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 40 m² |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften. Die in diesen Tabellen aufgeführten Mindestangaben müssen mindestens eingehalten werden.
Kühlen bei 35 °C / 27 °C Nennlast, Heizen bei 7 °C / 20 °C Nennlast |
| Modell | FTXZ-35N |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.