Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852693478 |
| Modell Name | GWH18AGD-K6DNA1D |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 40.0 |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63753654 |
| BTU | 15700 |
| Tiefe Ausseneinheit | 330 mm |
| Breite Ausseneinheit | 732 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 550 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 221 mm |
| Breite Inneneinheit | 982 mm |
| Höhe Inneneinheit | 311 mm |
| Kühlleistung **** | 4,6 kW (1,00 – 5,30) |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 1,30 kW |
| Heizleistung ***** | 5,2 kW (1,00 – 5,65) |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | 1,30 kW |
| Anschlussspannung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Gewicht Innengerät | 13,5 kg |
| Gewicht Aussengerät | 26,5 kg |
| Luftumwälzung Innengerät | 910 m³/h |
| Innengerät: Schalldruckpegel * | 29/43 dB(A) |
| Außengerät: Schalldruckpegel ** | 55 dB(A) |
| Kältemittel ******* | R32 |
| GWP Wert des Kältemittels | 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 0,75 kg / 0,51 t |
| Nachfüllmenge | 16 g/m (Gilt ab 6 Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll | 6,35 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 3/8 Zoll | 9,525 mm |
| Rohrlänge max | 25 m |
| Überhöhung max | 10 m |
| Arbeitstemperatur kühlen | -15 °C bis +43 °C |
| Arbeitstemperatur heizen | -15 °C bis +24 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 50 m² |
| Absicherung bauseits | 13 A |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes.
|
| Hersteller | GREE |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Energie Klasse – Heizen | A+ |
| Kühlleistung in kW | 4,6 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 6,4 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 252 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 3,7 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,0 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 1295 |
| Lautstärke innen in dB | 57 |
| Lautstärke Außen in dB | 65 |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A++ |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.