Beschreibung
| Artikel Einheit | Set |
|---|---|
| EAN | 4062852693461 |
| Modell Name | GWH24AGD-K6DNA1C |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 50.5 |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 63753654 |
| BTU | 21100 |
| Tiefe Ausseneinheit | 376 mm |
| Breite Ausseneinheit | 873 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 555 mm |
| Tiefe Inneneinheit | 221 mm |
| Breite Inneneinheit | 982 mm |
| Höhe Inneneinheit | 311 mm |
| Kühlleistung **** | 6,2 kW (1,80 – 6,90) |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 1,70 kW |
| Heizleistung ***** | 6,5 kW (1,30 – 7,90) |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | 1,6 kW |
| Anschlussspannung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Gewicht Innengerät | 14,0 kg |
| Gewicht Aussengerät | 36,5 kg |
| Luftumwälzung Innengerät | 1050 m³/h |
| Innengerät: Schalldruckpegel * | 30/46 dB(A) |
| Außengerät: Schalldruckpegel ** | 57 dB(A) |
| Kältemittel ******* | R32 |
| GWP Wert des Kältemittels | 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,18 kg / 0,80 t |
| Nachfüllmenge | 16 g/m (Gilt ab 6 Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll | 6,35 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 1/2 Zoll | 12,70 mm |
| Rohrlänge max | 25 m |
| Überhöhung max | 10 m |
| Arbeitstemperatur kühlen | -15 °C bis +43 °C |
| Arbeitstemperatur heizen | -15 °C bis +24 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 65 m² |
| Absicherung bauseits | 13 A |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes.
|
| Hersteller | GREE |
| Energie Klasse – Kühlen | A++ |
| Energie Klasse – Heizen | A+ |
| Kühlleistung in kW | 6,2 |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 6,7 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 417 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 6,3 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 3,8 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 2652 |
| Lautstärke innen in dB | 55 |
| Lautstärke Außen in dB | 68 |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A++ |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.