Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| EAN | 4062852083507 |
| Design | sonstige |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 22.700000 |
| Lieferzeit | 1 – 3 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | Klima-Therm GmbH |
| GPSR-Anschrift | Emil-Figge-Straße 76-80, 44227 Dortmund |
| GPSR-Mail | info@kaisai.de |
| EU verantw. Person | info@kaisai.de |
| BTU | 8870 |
| Kühlleistung **** | 2,60 kW (0,9 – 3,4) |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 710 W (100 – 1240) |
| Heizleistung ***** | 2,9 kW (0,8 – 3,4) |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | 739 W (120 – 1200) |
| Anschlussspannung | 1/230/50 Ph/V/Hz |
| Stromzuleitung Außen | 3×1,5 mm² |
| Kommunikationsleitung (Außen – Innen) | mm² |
| Schutzart | IP24 |
| Gewicht Aussengerät | 22,7 kg |
| Luftumwälzung | 1700 m³/h |
| Außengerät: Schalldruckpegel ** | dB (A) 55,5 |
| Innengerät: Schallleistungspegel *** | dB(A) |
| Außengerät: Schallleistungspegel *** | keine Angaben dB(A) |
| Kondensatanschluss | Ø mm |
| Maximale Entfeuchtung | l/Tag |
| Kältemittel ******* | R32 / 0,5 Kg vorgefüllt für 5m |
| GWP Wert des Kältemittels | 675 |
| Nachfüllmenge | 12g/m (Gilt ab 6ten Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 3/8 Zoll / 9,52 mm |
| Rohrlänge max | 25 m |
| Überhöhung max | 10 m |
| Kernlochbohrung | ~ 7cm |
| Arbeitstemperatur kühlen | -15 bis +50 °C |
| Arbeitstemperatur heizen | -25 bis +30 °C |
| Max. photovoltaik Stromaufnahme | 3,1 (0,4 – 5,4) A |
| Absicherung bauseits | 10 A |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A++ |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A++ |












Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.