Beschreibung
Karibu Pool Modell X2 470 x 470 cm – kesseldruckimprägniert/wassergrau mit Metallecken
- 38 mm Blockbohlenbauweise kesseldruckimprägniert oder werkseitig in wassergrau behandelt
- Profilhölzer mit Doppelnut- und Feder mit perfektem Sitz durch modernste Frästechnik
- Wasserabweisende Profilierung der Blockbohlen
- Inkl. Edelstahl-Einstiegsleiter und Holzleiter außen
- Bei den Pools X1, X2 und X4 werden die Ecken mit Edelstahl verstärkt, zudem werden die Schrauben mit kesseldruckimprägnierter Fichte verdeckt
- Wahlweise mit blauer oder grauer Poolfolie
- Inkl. speziellem Einhängeprofil, was das Anbringen der 0,6 mm starken Poolfolie erleichtert, zudem ermöglicht einen problemlosen nachträglichen Austausch der Folie
- Inkl. hochwertigem Unterlegvlies, welche die Poolfolie von unten schützt
- Handlauf 28mm stark
- Holzdeck Classic kesseldruckimprägniert
- Poolhöhe 124 cm
- Wassertiefe Max. 111 cm
- Bei der wassergrauen Version sind die Bohlen nicht kesseldruckimprägniert
- Für den Betrieb des Pools werden die Sandfilteranlage sowie der Breitmaulskimmer aus dem Zubehörreiter benötigt, alternativ kann das Sparset inkl. Sandfilteranlage & Skimmer gewählt werden.
| Wandstärke | 38 mm |
| Farbe Wandbohlen | kesseldruckimprägniert oder werkseitig in wassergrau behandelt |
| Außenmaß Pool | B 427,5 x T 427,5 cm |
| Außenmaß inkl. Deck | B 470 x T 470 cm |
| Innenmaß | B 420 x T 420 cm |
| Wassertiefe | 111 cm |
| Höhe Pool | 124 cm |
| Wasserinhalt | ca. 16000 Liter |
| Wand | 38 mm Blockbohlenbauweise Nordische Hölzer mit Nut und Feder Kesseldruckimprägniert oder werkseitig in wassergrau behandelt (bei der wassergrau Version sind die Bohlen nicht kesseldruckimprägniert) Ecken mit Metall verstärkt |
| Deck (Handlauf am oberen Rand des Pools) | 26 mm stark 28 mm breit Kesseldruckimprägniert |
| Folie | 0,6 mm stark Material PVC, blau oder grau inkl. Einhängebiese inkl. Einhängeschiene |
| Leiter | Material Edelstahl Durchmesser Holm 43 mm Außenholzleiter kesseldruckimprägniert |
| Inklusive | Untergrundabdeckung durch Schutzvlies, 400 g/m² Befestigungsmaterial |
| Erforderliches Zubehör | Für den Betrieb des Pools und die perfekte Wasserqualität benötigen Sie: Karibu Sandfilteranlage klein inkl. Quarzsand (230 V) (optional erhältlich – siehe Reiter „Zubehör“, alternativ kann das Sparset inkl. Sandfilteranlage & Skimmer gewählt werden) |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.