Beschreibung
Karibu Triton – 305 x 182 cm – kesseldruckimprägniert
- Maße Pool: ca. 305 x 182 cm
- Poolvolumen: ca. 2,2 m³ = 2200 Liter
- Wandstärke: 44 mm, Doppel- Nut und Feder
- Material: KDI, nordische Fichte
- Bauweise: Steck- und Schraubsystem
- Poolhöhe 70 cm
- Max. Wassertiefe ca. 56 cm
- Patentierte Eckverbindung mit 90 x 90 mm Kieferpfosten
- Flacher Wasserbereich eignet sich perfekt zum Entspannen und Abkühlen, ohne dass man schwimmen können muss
- Extra Holzschutz durch Klasse 4 Imprägnierung
- Flache Tiefe erleichert die Reinigung
- Geringerer Wasserverbrauch
- Für den Betrieb des Pools werden die Sandfilteranlage sowie der Breitmaulskimmer aus dem Zubehörreiter benötigt.
| Durchmesser Diagonale | 352,5 cm |
| Außenmaß Wand (B x T) | 303 x 160 cm |
| Außenmaß Deck (B X T) | 305 x 181,5 cm |
| Innenmaß (B x T) | 271 x 148 cm |
| Höhe Pool | 69 cm |
| Wassertiefe | 56 cm |
| Wasserinhalt | 2,2 m³ |
| Wand | 44 mm, Doppel- Nut und Feder |
| Deck Breite | 19 cm |
| Deck Stärke | 2,6 cm |
| Folie | 0,6 mm stark Material PVC, blau inkl. Einhängebiese inkl. Einhängeschiene |
| Inklusive | Untergrundabdeckung durch Schutzvlies, 400 g/m² Befestigungsmaterial |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.