Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 210 |
| Breite | 998 |
| Höhe | 345 |
| EAN | 4062852749946 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 11.90 |
| Lieferzeit | 160 Werktage** |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformationen |
| GPSR-Referrer | LG Corporation |
| GPSR-Anschrift | Windmühlenstraße 4, 04626 Beerwalde Gera |
| GPSR-Mail | gpsr@lge.com |
| EU verantw. Person | gpsr@lge.com |
| Innengeräte-Typ | Wandgerät |
| BTU | 17000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 5,0 kW (0,90 – 5,50) |
| SEER | 7,0 |
| Heizleistung (min. – max.) | 5,8 kW (0,90 – 6,40) |
| SCOP | 4,3 |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 1,6 / 1,6 kW |
| Nennbetriebsstrom Kühlen/Heizen | 6,9 / 7,1 A |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 870 / 960 m³/h |
| Maximale Entfeuchtung | 1,8 l/h |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 31 – 44 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 60 dB(A) |
| Kondensatanschluss | 21,5 mm |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung AKB76038403 |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 1/2 Zoll / 12,00 mm |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 50 m² |
| Hinweise | Die Leistungsangaben basieren auf folgenden Bedingungen:
Leistungen geprüft nach EN14511
Der Sleep Modus ist gesondert einzustellen und zeitlich begrenzt
Schalldruckpegel Innengerät: gemessen im Abstand von 1 m vor und 0,8 m unterhalb des Gerätes
Schalldruckpegel Außengerät: gemessen im Abstand von 1 m mittig zum Gerät
Dieses Produkt enthält fluorierte Treibhausgase (R32)
Spezifikation, Design und Features können ohne vorherige Ankündigung geändert werden |
| Modell | PC18ST NSK |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.