Beschreibung
| Artikel Einheit | St |
|---|---|
| Abmessung in | mm |
| Länge | 350 |
| Breite | 900 |
| Höhe | 700 |
| EAN | 8013557621880 |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Gewicht in kg | 43.000000 |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| GPSR-Referrer | Argoclima S.p.A. |
| GPSR-Anschrift | Via Alfeno Varo, 35, 25020 Alfianello |
| GPSR-Mail | export@argoclima.com |
| EU verantw. Person | export@argoclima.com |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84218854 |
| BTU | 24000 |
| Kühlleistung (min. – max.) | 7,26 kW (1,80 – 7,40) |
| SEER | 8,5 |
| Heizleistung (min. – max.) | 7,81 kW (1,80 – 8,00) |
| SCOP | 5,4 |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 2,230 / 2,095 kW |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 62 dB(A) |
| Schallleistungspegel Außengerät | 65 dB(A) |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 5/8 Zoll / 16,00 mm |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 25 m |
| Maximale Höhendifferenz | 15 m |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² – Äquivalent | 1,20 kg / 0,81 t |
| Nachfüllmenge | 30 g/m (Gilt ab 6ten Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis +53 °C |
| Einsatzgrenze Heizen | -30 °C bis +32 °C |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 75 m² |
| Hinweise | Die Daten wurden in Übereinstimmung mit der EU-Verordnung Nr. 206/2012 über die umweltgerechte Gestaltung von Klimaanlagen und Komfortventilatoren und der EU-Verordnung Nr. 626/2011 über die Energieverbrauchskennzeichnung von Klimaanlagen deklariert.
Kennzeichnung und Prüfung von Klimageräten gemäß EN14825:2012. |










Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.