Beschreibung
Karibu Pool Modell 2 A/B/C/D – kesseldruckimprägniert
- Konstruktion: 38mm Blockbohlenbauweise, KDI, inkl. Edelstahl-Einstiegsleiter, Handlauf 28mm stark
- Holzdeck Classic
- Edelstahlleiter und Holtreppe
- Poolhöhe 124 cm
- Wassertiefe Max. 111 cm
- Diesen schicken Karibu Pool gibt es in 4 verschiedenen Ausführungen, je nach Wunsch mit Terrassen und Geländer.
- Für den Betrieb des Pools werden die Sandfilteranlage sowie der Breitmaulskimmer aus dem Zubehörreiter benötigt, alternativ kann das Sparset inkl. Sandfilteranlage & Skimmer gewählt werden.
| Außenmaß Diagonale | 509 x 509 cm |
| Außenmaß Wand | 428 x 428 cm |
| Außenmaß Deck | 470 x 470 cm |
| Innenmaß | 420 x 420 cm |
| Höhe Pool | 124 cm |
| Wassertiefe | 111 cm |
| Wasserinhalt | 16,3 m³ |
| Wand | 38 mm Rundprofil Nordische Hölzer mit Nut und Feder Kesseldruckimprägniert |
| Deck | 26 mm stark 280 mm breit Nordische Hölzer (mit Nut und Feder) Kesseldruckimprägniert |
| Folie | 0,6 mm stark Material PVC, blau inkl. Einhängebiese inkl. Einhängeschiene |
| Leiter | Material Edelstahl Durchmesser Holm 43 mm Außenholzleiter kesseldruckimprägniert |
| Inklusive | Untergrundabdeckung durch Schutzvlies, 400 g/m² Befestigungsmaterial |
| Ausführungen | Modell A – Grundkörper Modell B – Grundkörper inkl. Terrasse und Geländer Modell C – Grundkörper inkl. 2 Terrassen und Geländer Modell D – Grundkörper inkl. 3 Terrassen und Geländer |
| Terrassen/Sonnendecks bei Modellen B+C+D | Seitenwände 28 mm stark Terrassenholzdeck 26 mm stark Holztreppe kesseldruckimprägniert inkl. Geländer Tür: Als Technikbox verwendbar Maße: 89 x 100 cm Inkl. Überfalle |
| Erforderliches Zubehör | Für den Betrieb des Pools und die perfekte Wasserqualität benötigen Sie: Karibu Sandfilteranlage klein inkl. Quarzsand (230 V) Karibu Breitmaulskimmer mit Rücklaufdüse (optional erhältlich – siehe Reiter „Zubehör“, alternativ kann das Sparset inkl. Sandfilteranlage & Skimmer gewählt werden) |














Kundenrezensionen
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.